www.flickr.com
sanjosedeoruro's photos More of sanjosedeoruro's photos
SAN JOSE DIRECCION DEL CLUB: CALLE CARO # 448 ENTRE 6 DE OCTUBRE Y POTOSI, Edif.. SAN JOSE ES ORURO ORURO ES SAN JOSE EL EQUIPO DE MIS AMORES ES SAN JOSE DONDE QUIERA QUE TU VAYAS ALLI YO ESTARE DEFENDIENDO LOS COLORES DE MI SAN JOSE.... GRACIAS POR TU VISITA.

Google
 
Mi?rcoles, 19 de diciembre de 2007
Imagen

ASUNCION -- Boca Juniors, actual campe?n de la Copa Libertadores, se enfrentar? con Colo Colo de Chile y Maracaibo de Venezuela en la etapa de grupos del torneo del pr?ximo a?o.

Adem?s, el club argentino que encabeza el Grupo 3 se topar? con el ganador de la serie cuatro de la fase preliminar, seg?n el sorteo de grupos realizado el mi?rcoles por la Conmebol.

La etapa de clasificaci?n para equipos que ocuparon el tercer lugar en sus respectivas federaciones se disputar? del 28 de enero al 5 de febrero.

Lan?s, campe?n del torneo Apertura argentino, enfrentar? a Olmedo de Ecuador en la serie uno de la etapa preliminar.

Los otros clasificados saldr?n de los duelos entre Cruzeiro (Brasil) y Cerro Porte?o (Paraguay), por la serie dos; Arsenal (Argentina), campe?n de la Copa Sudamericana, y Mineros (Venezuela), por la tres; el equipo M?xico 3 y Bolivia 3, por la cuatro; Cienciano (Per?) y Wanderers (Uruguay), por la cinco; y Colombia 3 y Audax Italiano (Chile), por la seis.

Chivas de Guadalajara es el ?nico club mexicano que ya tiene su boleto a la etapa de grupos, y qued? sembrado en el seis junto con Santos de Brasil, San Jos? de Bolivia y Colombia 2.

Los equipos M?xico 2 y M?xico 3 se decidir?n en enero un torneo en Estados Unidos en el que participar?n ocho clubes de ese pa?s.

El Grupo 1 qued? compuesto por San Lorenzo (Argentina), Real Potos? (Bolivia), Caracas (Venezuela) y el ganador de la serie preliminar dos.

En el Grupo 2 est?n Estudiantes (Argentina), Danubio (Uruguay), Deportivo Cuenca (Ecuador) y el ganador de la serie uno. Flamengo (Brasil), Nacional (Uruguay), Bolognesi (Per?) y el ganador de la cinco integran el Grupo 4.

River Plate de Argentina es el cabecilla del Grupo 5, acompa?ado por Chile 2, San Mart?n (Per?) y M?xico 2.

En el Grupo 7 est?n Sao Paulo, que contar? con el artillero Adriano, Luque?o (Paraguay), Atl?tico Nacional (Colombia) y el ganador de la preliminar seis. Fluminense (Brasil), Libertad (Paraguay), Liga de Quito (Ecuador) y el ganador de la serie tres forman el Grupo 8.



Tags: SAN JOSE 2008

Publicado por quirqui @ 22:22  | COPA LIBERTADORES
Comentarios (0)  | Enviar
Comentarios
PageRank Plus - Google PageRank checking, with a twist.
 

Blog Mantenido, Actualizado, Elaborado por: quirqui, Cel. 72489297
e-mail: [email protected]
Blog Alojado en [email protected]
Oruro - Bolivia
2005-2006
CC Developing Nations
Esta obra está bajo los términos de una Licencia de Creative Commons para países en desarrollo.